Сегодня на АО "Завод ЭСКОН" проведено обследование на COVID-19 методом ПЦР-теста. В обследовании приняли участие более 40 сотрудников предприятия.
info@zavod-escon.ru       
Меню
О компании О компании Новости Новости Продукция Продукция Услуги Услуги Карьера Карьера Контакты Контакты

Сегодня на АО "Завод ЭСКОН" проведено обследование на COVID-19 методом ПЦР-теста. В обследовании приняли участие более 40 сотрудников предприятия.

16.02.2021

Метод ПЦР (полимеразная цепная реакция), так называемый золотой стандарт в выявлении инфекций, с высокой точностью определяет в биологических материалах любые виды чужеродных микробов, включая вирусы, грибки, бактерии. Лабораторному исследованию подвергают пробы сыворотки крови, слюны и других жидкостей организма, в которых предположительно могут присутствовать патогены. Образцы обрабатывают химическим реагентом, благодаря которому в них выделяются фрагменты генома возбудителей. Это качественный анализ, отвечающий на главный вопрос: заражен человек или нет.

❗На сегодняшний день вакцинация – единственный способ избежать заболевания новым коронавирусом.

Отметим, решение о вакцинации носит сугубо личный характер. Каждый сотрудник может также оценить состояние своего здоровья, обратившись за консультацией к врачу. Делать прививку рекомендуется здоровым людям, у которых нет аллергии, серьезных хронических заболеваний в стадии обострения, и в течение последнего месяца не было недомоганий, сопровождающихся повышенной температурой тела. Тем, кто уже переболел коронавирусом и имеет антитела, прививку рекомендуют делать не ранее, чем через полгода.

Прививочная кампания на нашем предприятии прошла 12.02.2021 г. Каждый желающий смог поставить российскую вакцину «Спутник V» бесплатно.

Для проведения вакцинации были приглашены специалисты из городской поликлиники. Сама вакцина доставлена с соблюдением всех необходимых условий. Перед постановкой укола медицинские работники провели осмотр каждого обратившегося сотрудника.

Будьте здоровы и берегите себя!

Назад к списку